USD
USD Dollaro USA EUR Euro GBP Sterlina britannica AUD Dollaro australiano CAD Dollaro canadese BRL Real brasiliano CNY Yuan cinese CZK Corona ceca DKK Corona danese HKD Dollaro di Hong Kong ILS Nuovo shekel israeliano JPY Yen giapponese MYR Ringgit malese NZD Dollaro neozelandese NOK Corona norvegese PLN Zloty polacco RON Nuovo leu rumeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dollaro di Singapore ZAR Rand sudafricano KRW Won sudcoreano SEK Corona svedese CHF Franco svizzero TRY Lira turca UAH Grivnia ucraina ARS Argentina, Peso THB Baht thailandese
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Apartamento - Praia Da Enseada - Guaruja - 350Metros Da Praia Guaruja Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contattaci

Apartamento - Praia da Enseada - Guarujá - 350metros da praia

Prenotazione anticipata
2026-08-30
2026-08-31

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

9

Apartamento - Praia da Enseada - Guarujá - 350metros da praia

 Wi-Fi
 Spiaggia privata

Accesso alla spiaggia

 Animali non ammessi

L'Apartamento - Praia da Enseada - Guarujá - 350metros da praia si trova inoltre a soli 8 minuti a piedi da Enseada Beach. Il Wi-Fi è disponibile sia per gli affari che per il tempo libero.

La Spiaggia di Pernambuco so trova a 4 km, mentre l'Aquário Guarujá è situato vicino a quest'appartamento. L'Apartamento - Praia da Enseada - Guarujá - 350metros da praia si trova a circa 10 minuti in auto dalla Spiaggia di Pitangueiras.

L'appartamento ha 3 camere da letto.

C'è anche una cucina completamente attrezzata nella quale si può cucinare i piatti semplici. Da qui potrai raggiungere la stazione ferroviaria Pref Saladino, che è a 50 km.


In hotel

Descrizione generale

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Parcheggio
  • Check-in/check-out VIP
  • Animali non ammessi
  • Sicurezza
  • Ascensore
  • Estintori

Attività e relax

  • Accesso alla spiaggia
  • Aree per barbecue

Servizi

  • Lavanderia
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria

In camera

  • Giochi da tavolo

Nota importante

Check-in: dalle 12:00 alle 18:00
Check-out: dalle 07:00 alle 11:00

Domande più frequenti

  • Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nell'Apartamento - Praia da Enseada - Guarujá - 350metros da praia?

    L'Apartamento - Praia da Enseada - Guarujá - 350metros da praia dispone di un parcheggio auto privato per parcheggiare la tua macchina.
  • Troverò qualche mezzo pubblico vicino all'Apartamento - Praia da Enseada - Guarujá - 350metros da praia?

    La stazione di treni Pref Saladino si trova a 50 km dall'Apartamento - Praia da Enseada - Guarujá - 350metros da praia.

Dettagli & Prezzi



Per favore, inserisci le date del tuo soggiorno per controllare la disponibilità.

Galleria

Commento

Dettagli del soggiorno

Il tuo punteggio

Terribile Ottimo

Contattaci



Prenotazione anticipata
2026-08-30
2026-08-31

Il periodo massimo che può essere prenotato è di 30 giorni. Per favore, inserisci le date alternative.

Grazie per l'iscrizione
Chiudi
Legale
  • Privacy policy
Azienda
Apartamento - Praia da Enseada - Guarujá - 350metros da praia, Brasile

Rua Guadalajara, 480 Edificio Sun House, Ap 22, Guarujá, Brasile

Rimani aggiornato

Abbonati alla nostra newsletter e sarai sempre il primo a ricevere le nostre notizie e promozioni.

Prenotazioni di hotel online

Contattaci

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved